Descripción

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)

Datos

Número Sello: 24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00686

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

100€


Nº Sello: G 3 s (4) Estado: ** REFa: SS-20167

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Bloque de 4 Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

2€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21845

5 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul.

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00147

1790. Bellpuig/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir en negro. Rrr.

18€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05190

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02464

1.861. Sabadell/Osuna. Doble estampación del F2 (P), ambas s/s.