Descripción

Cordoba. 1.837. Cordoba/Cordoba/Bujalance. Franquicia en negro Gobierno Politico de la Provincia/Cordoba y recirculado a Bujalance con marca de Córdoba 6R. Rarísima.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00599

Vendido

72.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03179

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00151

Albarracin 2R. 1820. A Zaragoza. (e) Marca Ain / Aragon en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

42€


Nº Sello: 16N Estado: Carta REFa: SS-00246

Pamplona 16N. 1.797. A Cascante. (R)

15€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23690

Monumentos y Autogiro. Centraje normal.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04706

1.879. Madrid/Zaragoza. Marca de franquicia en verde " Congreso/Correos" (L)

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06044

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (L).