Descripción

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03014

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

30€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02254

1.858. Barcarrota/Zafra. Matº parrilla (L) y F1 (L) s/f. Al dorso F1 en rojo (R ) de llegada.

20€


Nº Sello: 12C Estado: ** REFa: OL-00250

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño. Precio estimado 24 euros. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04062

1.854. San Sebastian/Madrid. Matº parrilla y fecha T.I en verde. Lujo.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23221

50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.

15€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-06267

1874. Valencia/Tudela. Mat. ¿"a brocha"? en negro. Precioso

100€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22594

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06408

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)