Descripción

"Elba". 1849. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo y llegada al dorso (29R) (MC).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01173

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22777

Cifras y Personajes. Bien centrada.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03937

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fecha T.II de San Roque (L). Manuscrito Por Estafeta y encaminador en verde Carver Brothers Tipo I.

15€


Nº Sello: A1 Estado: * REFa: SS-26219

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

36€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.

15€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21038

1 Real. Borde de hoja. Precioso.

36€


Nº Sello: 1070 (4) Estado: ** REFa: SS-22811

S.Juan de Dios. Bloque de 4, centraje normal.

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-03867

1.914. Ferrol/Cadiz. Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00796

San Fernando S/M. 1.863. A Cadiz. Mns. Ferroviario "1º Omnibus"

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.