Descripción

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01112

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-20713

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

6€


Nº Sello: 768 Estado: * REFa: SS-23685

Cruz Roja Arerea. Lujo.

80€


Nº Sello: 52 hh (4) Estado: ** REFa: SS-20463

10 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 doble sobrecarga.

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

30€


Nº Sello: 315 Estado: Carta REFa: SS-02696

1.929. Barcelona Interior. Precioso matº conmemorativo de la Exposicion Internacional/Barcelona/2. Raro en carta comercial.

25€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03007

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

24€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-00251

Pamplona 28N. 1.825. A Sanguesa. (e) Espectacular