Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1895. 50 C.

Datos

Número Sello: P137
Estado Producto: us
REFa: SS-26293

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22695

Personajes y Monumentos. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06490

1.897. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-03574

Santander/Valle. Matº ambulante descendente (P).

18€


Nº Sello: 1323 v (4) Estado: ** REFa: SS-22970

1 Pta. Mº de Samos. Bloque de 4, raya vertical burdeos en un valor.

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05474

S/F. Olite/Pamplona. Matº carteria especial en verde (P)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.