Descripción

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Valores Sin Dentar en nuevo.

Datos

Número Sello: I26-28-30
Estado Producto: *
REFa: SS-26275

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20333

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23927

Granada. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22028

2 Cts. Matasellos fecha Certificado Madrid. Raro en este valor. Precioso.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

24€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00664

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

80€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Frontal REFa: SS-04636

1.870. Madrid/Lyon. Matº parrilla de 1852. Muy raro en esta emisión (con parte del reverso).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro