Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Fondo color castaño. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 8Ca
Estado Producto: **
REFa: OL-00231

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 176+174 Estado: Envuelta REFa: SS-03597

1.878. Vinebre/Lyon. Precioso y raro franqueo bicolor fechador tipo 1877 de Vinebre.

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05815

1.863. Alcala de Guadaira/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21030

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrijos (Toledo). Precioso.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

140€


Nº Sello: 20a Estado: ** REFa: OL-00276

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa raro ejemplar. Precio estimado 200 euros.

12€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21135

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.