Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 7a
Estado Producto: **
REFa: OL-00229

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: P127a Estado: * REFa: SS-26291

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 25 Pesetas rojo No Reseñado así.

50€


Nº Sello: 34VE Estado: Carta REFa: SS-24116

Suarez, Ildefonso. 1854 Cadiz/Jerez. Excepcional estampación. Lujo. (Ch. 13VE (R)).

600€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00842

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

10€


Nº Sello: 143 a Estado: Usado REFa: SS-21860

2 Cts. Amarillo Intenso. Lujo.

12€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22240

50 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Bonito.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03677

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (L) y fecha T.II (P).

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

4€


Nº Sello: 992 Estado: Usado REFa: SS-23583

Haya y García Morato. 10 Pts. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.