Descripción

8 + 5 Pts. Color rojo desplazado a la izquierda.

Datos

Número Sello: 2990 id
Estado Producto: **
REFa: SS-24132

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

25€


Nº Sello: 213 (4) Estado: **/* REFa: SS-23312

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21283

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 46 de Tarragona. Lujo.

130€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06405

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02106

1.914. Denia/Alicante. Matº certificado (L) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes. Raro correo Oficial.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

80€


Nº Sello: G 5 s (4) Estado: ** REFa: SS-20244

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pliego de 100 sellos, los 10 ejemplares a la derecha Sin Dentar lado derecho.

7€


Nº Sello: 1025-1021-941 Estado: T.P REFa: SS-04341

1.955. las Palmas/Belgica. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03235

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B).