Descripción

Lerida 8N. 1802. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbim a Barcelona. Marca de origen de Lerida L.22. / Cataluña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00080

Vendido

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-23912

Falange. 1,50 y 10 Pts. Dos valores, el 1´50 pts color negro desplazado. Escasos y No Catalogados.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05064

1152+1157+1167. 1.957. Madrid/Tanger. Matº rodillo mudo en sobre para correo aéreo.

2€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23435

50 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21630

100 Mils. Matasellos Parrilla Sin Número tipo 1852 gran tamaño. Raro.

3€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05923

1.949. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo (P)

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.