Descripción

Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.

Datos

Número Sello: 931
Estado Producto: **
REFa: SS-23854

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05115

1896. Madrid/Alemania. matFechador grande de Lujo.

25€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21575

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II de Villagarcía (Pontevedra). Magnífico. Lujo.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20807

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Cangas de Tineo (Oviedo).

20€


Nº Sello: 1012/1014 (4) Estado: ** REFa: SS-23605

Cervantes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00341

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma a Frankfurt. Precioso.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-03719

El Carpio/Malaga. Matº fecha en azul (P).

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.