Descripción

Pegaso. Lujo.

Datos

Número Sello: 861
Estado Producto: **
REFa: SS-23809

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21033

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Precioso.

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03679

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05775

1.855. Sevilla/Utrera. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en negro de Sevilla (P), fecha T. I en azul de Utrera (L) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (L)

5€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23110

Año 1970.

20€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21224

2 Reales. Matasellos Tinta de Escribir en cruz.

30€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20614

6 Cuartos. Sello papel azulado bord ed ehoja superior, matasellos Parrilla Azul. Excepcional. Lujo.