Descripción

Hb Constitucion Eeuu. Preciosa.

Datos

Número Sello: 764
Estado Producto: *
REFa: SS-23677

Vendido

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 280 Estado: (*) REFa: SS-22399

Medallón. 10 Pesetas. Numeración A000,000. Sin goma, descentrado.

25€


Nº Sello: 47 b Estado: Usado REFa: SS-20859

2 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20892

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Precioso.

30€


Nº Sello: 40 (10) Estado: Usado REFa: SS-20746

4 Cuartos. Bloque de 10. Lujo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.

20€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: OL-00059

Figueras 15N. 1806. A Tarragona. (C). Marca de origen F.16. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05208

1866 Malaga/Cadiz. Carta circulada de Malaga a Cadiz con 4Ctos azul, matasellos del ambulante "Cordoba-Malaga Ambte Ascte" en color negro. Rarisimo ambulante poco conocido del ramal Cordoba Malaga.