Descripción

VII Aniversario Republica Aereo. Centraje aceptable.

Datos

Número Sello: 756
Estado Producto: **
REFa: SS-23660

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: G105/111 Estado: ** REFa: SS-20497

Historia Del Correo. Habilitada. Serie "azul" en pareja vertical con los dos tipos.

2€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: * REFa: SS-23622

Personajes. Con fijasellos.

4€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23195

40 Cts. Lujo.

300€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: OL-00377

Aerograma 1985 Tipo N (XI). Franqueo 27 pesetas. No catalogado. Rarísimo.

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).

90€


Nº Sello: 452 Estado: ** REFa: SS-22534

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21123

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

9€


Nº Sello: 1062(2)-1049 Estado: Carta REFa: SS-03469

1.950. Cadiz/Chipona. Matº fecha (L).