Descripción

15 Cts. Sin fijasellos. Precioso.

Datos

Número Sello: 229
Estado Producto: **
REFa: SS-23492

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P. REFa: SS-03346

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).

4€


Nº Sello: 291 (25) Estado: ** REFa: SS-22414

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.

25€


Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05195

1864 Malaga/Gijon . Matasellos Rueda nº 6 de Malaga y fecha salida

20€


Nº Sello: 904/12 Estado: * REFa: SS-23841

Pilar Aereo. Serie corta completa de Lujo.

4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-02891

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

60€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22011

50 Cts. Matasellos lineal Estella. Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani