Descripción

1 Pta. Cinco ejemplares perforaciones T.1. a T.5. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

Datos

Número Sello: 226 (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-23466

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

80€


Nº Sello: 29 (25) Estado: ** REFa: SS-20653

Una Onza. Bloque de 25 de Lujo.

15€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21661

400 Mils. Precioso.

15€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22063

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Pamplona (38). Lujo.

6€


Nº Sello: 1028 (2)+1104 Estado: Carta REFa: SS-05014

1.952. Madrid Interior. Matº "Certificado/4/T/Madrid" (P)

36€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02004

1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04380

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) en negro

4€


Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.