Descripción

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: *
REFa: SS-23404

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00018

1829. Madrid/Paris. Marca M/Pte. Pagado/hasta la Raya y Espagne Par St. Jean de Luz en negro, Al dorso llegada. Preciosa.

45€


Nº Sello: 255 Estado: Usado REFa: SS-22316

Cadete. 10 Pesetas. Precioso ejemplar.

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00609

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

45€


Nº Sello: 943,917,1035,1001 Estado: Carta REFa: SS-04951

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-05423

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

140€


Nº Sello: 107 (28) Estado: Usado REFa: SS-21604

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

8€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06167

1.866. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T.II (B)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.