Descripción

15 Cts. Matasellos Ambulante/I/Tudela A Tarazona. Precioso y muy raro.

Datos

Número Sello: 219 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23368

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 67 S Estado: (*) REFa: SS-21186

1 Real. Barrado.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

5€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04520

1.859. Madrid/la Nestosa. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L)

45€


Nº Sello: 4N Estado: Envuelta REFa: SS-00233

Caparroso 4N. S/F. A Peralta. (R)

180€


Nº Sello: 2S Estado: Carta REFa: SS-05339

1893 a Cádiz. Franquicia 2s (tipo1) mat. "Ejercito/ de Africa/ 1rCUERPO/21BATALLÓN" en azul. Muy interesante y rara. Dictamen Graus.

9€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-04956

940+943+944. 1.948. Madrid/Francia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03180

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B) y matado con raya de tinta.