Descripción

10 Cts. Matasellos Trébol de Ciudadela (Baleares). Magnífico.

Datos

Número Sello: 218 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23356

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03715

1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23744

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Sello bisecado en fragmento de entero postal, matasellos fecha y censura militar de Estepa.

125€


Nº Sello: 198 F Estado: Usado REFa: SS-22248

4 Pts. Falso Postal. Usado Telégrafos. Raro.

30€


Nº Sello: G 40 dd Estado: ** REFa: SS-20591

10 Cts. Doble impresión y fuerte calco reverso. Muy raro.

15€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00224

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo estrecho. Precioso.

12€


Nº Sello: 930+916 Estado: Carta REFa: SS-05916

1.942. Sevilla/Chipiona. Matº Certificado (L)

36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro