Descripción

75 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 212
Estado Producto: us
REFa: SS-23295

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04108

1915. Irun/Malaga.10 cts rojo con fechador de Irun. Dirigida a D. Narciso Diaz de Escobar, Delegado Regio. Preciosa

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05506

1.948. Castro Caldelas/Orense. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

1€


Nº Sello: 1253 Estado: ** REFa: SS-22940

II Navidad.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

4€


Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.

15€


Nº Sello: 1284 Estado: ** REFa: SS-22949

5 Pts. Cif. Mancha de color en valor. Raro.

2€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22225

25 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04402

1859. Rivadeo/Ortigosa. 4 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Rivadeo en negro. Lujo