Descripción

75 Cts. Manchas de óxido.

Datos

Número Sello: 212
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23294

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-23119

Madrid. 50 Mils. Sobrecarga Invertida y fecha Bujaraloz (Zaragoza).

3€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21723

10 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05947

1.923. Sevilla/Arcos de la Fra. Matº rodillo (P).

24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02240

1.851. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: EP 27a Estado: Usado REFa: SS-03510

1.899. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: A1 Estado: * REFa: SS-26219

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

48€


Nº Sello: 674+681+688 Estado: Carta REFa: SS-04896

1.935. Madrid/Rio de Janeiro. Matº fecha "Avion/Madrid" (L)