Descripción

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 202 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23156

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 679 Estado: ** REFa: SS-22715

Angel y Caballos. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

40€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02533

1.869. Sabadell/Huesca. Matº ambulante "Madrid A Barcelona". Preciosa.

10€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22290

Cadete. 25 Céntimos. Pieza de Lujo.

1500€


Nº Sello: 79A (4) Estado: Carta REFa: SS-04584

1865. Madrid/Filadelfia. Porteo doble con cuatro sellos a las esquinas, matº Parrilla Sin Numero, tránsitos y llegada. Rarísima y bonita. Certificado Graus y Raybaudi.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02267

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00885

1.891. Jerez/Cadiz . Interesante carta sin sello con marca comercial de Aniceto Ruiz en vta a modo de franquicia o marca de cosario con matº fecha Jerez. Sorprendentemente circuló sin tasar.