Descripción

2 Cts. Barrado. Lujo.

Datos

Número Sello: 200 S
Estado Producto: us
REFa: SS-23127

Vendido

4.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02970

1.865. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

140€


Nº Sello: 20a Estado: ** REFa: OL-00276

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa raro ejemplar. Precio estimado 200 euros.

50€


Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04138

1.901. A Malaga. Magnífico e.P matº carteria Guipuzcoa/Urnieta tipo II en azul. Lujo.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24051

Alcira 2N. 1821. A Valencia. Magnífica estampación de Lujo y porteo "6". Escasa.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05804

1.860. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº R.C. 7 (P) y fecha T.II (L).

18€


Nº Sello: Bf. 21 Estado: Carta REFa: SS-03587

1.940. Santander/Cadiz. Matº certificado (L).

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03475

1943 Jerez/Riolva. Fm 40cts Valdespino a Portugal, censura y llegada

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".