AÃo 1.969
Inicio Volver a Tienda Artículo
Año 1969.
Número Sello: --- Estado Producto: ** REFa: SS-23109
20€
Media Onza. Matasellos Fecha I Navalcarnero (Madrid). Muy raro y de Lujo.
1 Real. Azul claro. Lujo.
60€
1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P). franqueo con pareja, porteo doble.
45€
Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.
Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.
9€
1.944. Sevilla/Barcelona. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España" (B)
50€
1873. Alcázar de San Juan/Barcelona. Impreso franqueado con cuartillo matasellos rombo de puntos. Precioso. Raro así.
Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa
18€
50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.
Desea confirmar la puja