Descripción

D.M. Sello. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1595/97 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23090

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 912 Estado: Usado REFa: SS-23842

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.

9€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20926

2 Cuartos. Magnífico.

12€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02494

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T. I, ambas preciosas.

4€


Nº Sello: 205 S Estado: (*) REFa: SS-23206

40 Cts. Barrado. Precioso.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20627

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 en azul. Raro.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

12€


Nº Sello: 174 A Estado: ** REFa: SS-22103

5 Cts. Plancha II. Lujo.

70€


Nº Sello: 88 (4) Estado: Frontal REFa: SS-05525

Palencia/la Frechilla. 4 cuartos mat. Rc "36". Llegada al frente.Muy raro frontal oficial de cuadruple porte.

1€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20608

6 Cuartos. Precioso.