Descripción

Alegorías.

Datos

Número Sello: 1185/86
Estado Producto: **
REFa: SS-22897

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 663 (4) Estado: ** REFa: SS-22698

Personajes y Monumentos. 5 Céntimos. Bloque de 4, borde de hoja. Lujo. Raro.

20€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03674

30-Nov-1864.Córdoba a Sevilla. 4 cuartos mat. rueda de carreta "3" en tránsito. En el frente marca circular ilegible del Ambulante.Rarísima

250€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00043

Ayerbe 3R (var) 1842 A Huesca. Marca similar a la nº3, pero sin corona, en rojo tinta de escribir. Preciosa.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

1€


Nº Sello: B 8 Estado: Usado REFa: SS-20961

5 Pts. Ejemplar usado.

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

15€


Nº Sello: 216 (2) Estado: Usado REFa: SS-23334

5 Cts. Pareja Dentado Muy Desplazado. Ligera transparencia.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.