Descripción

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 323
Estado Producto: *
REFa: SS-22458

Vendido

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 978 Estado: T.P REFa: SS-04985

1.944. Tarjeta postal sin circular, matº especial "Impresos/Certificados/Feria Nacional Del Libro/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: 243 (5) Estado: Carta REFa: SS-06221

1.907. Valencia/Leipzig. Precioso y raro franqueo para un porteo doble con tira de 5 sellos. Matº fecha.

6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

20€


Nº Sello: 683-733 Estado: **/* REFa: SS-22731

Personajes. 15 Céntimos. Interesante estudio de 10 tonos desde el verde pizarra al verde amarillento.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 1037/1039 (4) Estado: ** REFa: SS-23626

Cent. Ferrocarril. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03180

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B) y matado con raya de tinta.

20€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05976

1875 Soria/Ortigosa. Franqueo con Ig matasellos fechador de Soria.

20€


Nº Sello: 694+691 Estado: Frontal REFa: SS-04908

1.935. Madrid/Gerona. Precioso franqueo conmemorativo, matº Certificado.