Descripción

Industrias. Preciosa serie completa.

Datos

Número Sello: SR1/6
Estado Producto: *
REFa: SS-22346

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05483

1.864. Pamplona/Cascante. Carta sin sello, fecha trébol de Pamplona (B) y marca de franquicia en vta "Gobierno Militar/de la Provincia/de Navarra"

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

9€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05112

1.900. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (L)

75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).

12€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Frontal REFa: SS-05864

1.879. Sevilla/Motril. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol medio estampado (R )

30€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-04684

1.890. Madrid/Portugal. Raro impreso con el cuartillo sin cancelar.

15€


Nº Sello: 44 Estado: * REFa: SS-20828

4 Cuartos. Sello tipo I, color chocolate.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05556

1.858. Caldas de R./Rivadeo. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) y marca prefilatélica "VªGª/Galicia" (L) en azul.