Descripción

5 Cts. Sin Dentar, Lujo.

Datos

Número Sello: 183 s
Estado Producto: *
REFa: SS-22172

Vendido

8.00 €

Otros Productos


130€


Nº Sello: 2N Estado: Frontal REFa: SS-00660

Motril 2N. 1.799 (refª de archivo). A Antequera (Rr). Marca "Motr./And. Baxa." en negro y porteo 5 en rojo. Bella y muy rara.

42€


Nº Sello: 314+315 Estado: T.P REFa: SS-04846

1.924. Madrid/Dax. Matº francés de Dax en destino.

1€


Nº Sello: 23 (4) Estado: ** REFa: SS-20390

30 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 47, 47 hz Estado: ** REFa: SS-20443

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02635

1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00467

Zafra 7R. 1.836. A Oliva. (C)