Descripción

1 Pta. Precioso.

Datos

Número Sello: 180
Estado Producto: **
REFa: SS-22156

Vendido

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04566

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21234

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres.

50€


Nº Sello: 370 hhi Estado: ** REFa: SS-23904

Doble Sobrecarga, una Invertida. Marquilla Gálvez. Precioso y raro.

8€


Nº Sello: 62 S Estado: Usado REFa: SS-21147

2 Reales. Barrado.

18€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00221

Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)

40€


Nº Sello: 153 M Estado: * REFa: SS-21981

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.

2€


Nº Sello: 88 S Estado: (*) REFa: SS-21336

4 Cuartos. Barrado. Transparencia.

40€


Nº Sello: 62 (2) Estado: Usado REFa: SS-21136

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 50 azul de Irún (Guipúzcoa) (reconstrucción). Precioso y raro.