Descripción

50 Cts. Matasellos "C" grande de Certificados. Muy raro.

Datos

Número Sello: 179 A
Estado Producto: us
REFa: SS-22153

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05218

1.868. Malaga/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P) Año Invertido.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04205

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04427

1852 Madrid/Barcelona. Sello borde de hoja, anulado con Parrilla negra y en el frente, fechador Baeza rectificado de Madrid y sobretasa 6.ms, al llegar a la ciudad condal.

3€


Nº Sello: 1196/98 Estado: ** REFa: SS-22909

Estadística.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01258

"Churruca". Mns. "Per Churruca", sin otras marcas.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02053

1855 Alicante/Cadiz . Carta enviada sin franqueo previo, marcas de salida Fechador tipo I de Alicante y porteo 8 (Ctos), ambos en rojo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.