Descripción

50 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Muy rara tan tardía.

Datos

Número Sello: 179 A
Estado Producto: us
REFa: SS-22151

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03619

1.866. Venta de Cardenas/Albacete. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (B)

100€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06435

1.854. Zaragoza/Huesca. sobre frente fecha 30/Oct/54, último día de uso y de la tarifa de 6 cuartos para el correo interno. Preciosa.

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00011

Balaguer 5N. 1827. A Barcelona (C). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen B:3º / Cataluña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04624

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y fecha en negro (L) ambos s/s.

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

12€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22240

50 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Bonito.

50€


Nº Sello: P313 Estado: * REFa: SS-26336

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 6 Pesetas. Raro.