Descripción

4/4. Matasellos Rombo de Puntos gruesos. Raro.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: us
REFa: SS-22091

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 672 BIS Estado: Usado REFa: SS-22705

Personajes y Monumentos. 60 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Nava de la Asuncion (Seg) (1936) y a máquina "No Hay Otra Clase de Sellos". Rarísimo.

1€


Nº Sello: 1292/93 (4) Estado: ** REFa: SS-22954

Juan Rivera. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04186

1.872. Huelva/Riotinto. Matº rombo de puntos con rombo (P) en negro y s/f fecha T.I (p) en verde.

1€


Nº Sello: 1348/50 Estado: ** REFa: SS-22985

D.M. Sello.

39€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-03026

A Cadiz. Matº parrilla negra (P), raro porteo 8 de Cádiz (multada) de Lujo.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02431

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (P) y F1 en azul (L) s/f.

40€


Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: ** REFa: SS-23739

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios. Lujo.

50€


Nº Sello: 883,885,858,877 Estado: Carta REFa: SS-02760

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo a Buenos Aires, franqueo de 6,90 pts incluyendo el 4Pts Franco Sanchez Toda. Fechador y censura.