Descripción

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

Datos

Número Sello: 161 (8)
Estado Producto: **
REFa: SS-22020

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-04673

1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05821

1.864. Sevilla/Jerez. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Mns "el correo no trae carta de Patº" (Patricio Garvey)

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02135

1.863. Vera/Alicante. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21115

1 Real. Lujo.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

110€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.

25€


Nº Sello: 1124/25 Estado: Usado REFa: SS-22861

Legazpi y Sorolla. Usada de Lujo.

90€


Nº Sello: 271 Estado: E.P REFa: SS-04815

1.922. Madrid/Bilbao. Ep de Cuba nº 34 con sello de 15 Cts medallón, matº rodillo. Muy raro así.