Descripción

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21963

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00530

Albacete 4R. 1.815. A Valencia. (C)

15€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-02581

1874. Barcelona/Blanes. 10 Cts castaño y 5 c. Impuesto Guerra con rombo de puntos pequeño en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02073

1.864. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (P)

12€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00150

Calaf 3TE N. 1.803. A Barcelona. (C).

45€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04001

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 246 Estado: TP REFa: SS-24205

1904. Riveras/Villaviciosa. Mtasellos cartería especial tipo I. Rara. Ligera manchas del tiempo.