10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.
Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21963
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.