10 Cts. Pareja matasellos Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.

Número Sello: 145 (2)
REFa: SS-21882

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

Nº Sello: 22N Estado: OTR REFa: SS-00555

Alicante 22N. (R). Fragmento de plica con la "A" de Abono en negro.

Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22139

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05484

1.860. Pamplona/Caparroso. Matº fecha trébol (B) y s/f franquicia en vta "Intendencia Militar de Navarra" (L)

Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06029

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Muy raro.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02464

1.861. Sabadell/Osuna. Doble estampación del F2 (P), ambas s/s.

Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo