Descripción

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.

Datos

Número Sello: 136
Estado Producto: us
REFa: SS-21813

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02915

1.854. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f baeza (P)

15€


Nº Sello: A1 Estado: * REFa: SS-26219

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

35€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-02670

1.921. Barcelona/Sarria. Matº Tranvias (P).

70€


Nº Sello: 109 (9) Estado: Usado REFa: SS-21636

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.

4€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04903

1.934. Madrid/Salas. Matº fecha "Estafeta/Del Congreso/de los/Diputados" (P)