12 Cuartos. Matasellos Isabel 2ª/Amb. Desc. Raro.
Número Sello: 113
Estado Producto: us
REFa: SS-21680
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.