Descripción

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21601

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05656

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

30€


Nº Sello: 106 Estado: * REFa: SS-21529

25 Mils. Precioso.

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

15€


Nº Sello: 25/26 s Estado: ** REFa: SS-20092

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21137

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Villena (Alicante). Precioso.

30€


Nº Sello: 1 Estado: FRA REFa: SS-20310

6 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento matasellos Baeza. Lujo.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04680

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s. Marca en negro "Despues/de la/Salida" (B)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: OL-00236

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa angulo ancho. Muy bonito.