Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Lujo.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21561

Vendido

5.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06445

1.858. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L).

40€


Nº Sello: R47 Estado: (*) REFa: SS-26382

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 25 Pesetas. Raro.

12€


Nº Sello: A11 Estado: Usado REFa: SS-26229

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/castaño lila. Fallos de impresión en marco.

15€


Nº Sello: R32 Estado: * REFa: SS-26374

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 2´50 Verde Sin Dentar.

12€


Nº Sello: 957+922 Estado: T.P REFa: SS-05984

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

180€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02265

1861. Esparragosa/Trujillo. Matº fecha tipo II de "Puebla de Alcocer" y al dorso marca prefilatélica "Esparragosa de Cares/Estremadura/Baxa" junto a llegada. Muy rara y de Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

5€


Nº Sello: B 3 Estado: ** REFa: SS-20950

25 Cts. Ejemplar sin fijasellos.