Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21554

Vendido

5.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04488

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T.II (L).

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

45€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00067

Guisona 1N. 1810. A Calaf. (R) Marca de origen recercata Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Rara

3€


Nº Sello: 215 (4) Estado: Usado REFa: SS-23321

5 Cts. Bloque de 4. Bonito.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-04145

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01125

1849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P.Steamer Hermann" y al dorso, marca azul "Received & Forwarder/By/Your Most Ob. dt SERVts / Maclean, Maris & Cº/London".

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04388

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

7€


Nº Sello: 1063/1065 (4) Estado: ** REFa: SS-23650

U.P.u. Serie completa en bloque de 4.