Descripción

25 Mils. Matasellos Amb. Deswcte. 2º e Valencia A Barcelona en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 106
Estado Producto: us
REFa: SS-21533

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

60€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-02212

1.946. Gijon/New York. Interesante T.P hecha por la tipográfica de Iturbe con la mísmisima composición de los Ep nº 82/87, franqueo con 3 sellos de la Cierva. Matº fecha. Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04551

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

30€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23689

Monumentos y Autogiro. Bien centrada. Lujo. Muy rara así.

30€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04784

1.909. Madrid/Paris. Matº Estafeta Del Congreso en azul (L).

4€


Nº Sello: 138 T Estado: Usado REFa: SS-21833

1 Pta. Usado Telégrafos.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02368

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.