Descripción

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: us
REFa: SS-21470

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

10€


Nº Sello: 102 Estado: * REFa: SS-21506

1 MIL. Lujo.

40€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03402

1.936. Cadiz/Alajar. Matº "Amb. Asc./II/2/Andalucia Correo" y al dorso rarísima marca en vta "Infanteria de Marina/Carteria/Base Naval de Cadiz"

4€


Nº Sello: 135 S Estado: Usado REFa: SS-21802

25 Cts. Barrado.

24€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-05106

1.884. Madrid/Merida. Matº fecha (B). Personalizado al dorso Librería Bailly.

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20303

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra tipo 7. Lujo.

75€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var (4) Estado: ** REFa: SS-20203

Requetés. Serie completa (cinco valores) en bloque de 4, pareja vertical izquierda sobrecarga Escudo de Navarra a caballo junto a pareja vertical derecha sobrecarga a caballo Invertida. Rara.