Descripción

50 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21452

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03743

1.934. Cordoba/Granada. Matº certificado (L).

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

1€


Nº Sello: 1250/52 Estado: ** REFa: SS-22938

Mo. Guadalupe.

15€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.

100€


Nº Sello: 24(2) Estado: Carta REFa: SS-03778

16-Feb-1854.Puebla/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Galicia/ Noya" en azul. Preciosa carta de doble.Rara en ésta calidad

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

8€


Nº Sello: 57 b Estado: Usado REFa: SS-21088

2 Cuartos. Papel crema. Precioso.

39€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05455

1.864. Pamplona/Madrid. Matº prefilatélico Pamplona (P) y s/f fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: ** REFa: SS-22879

Fortuny y Quevedo. Bloque de 4.