Descripción

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

Datos

Número Sello: 85 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21311

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04053

1.851. San Sebastian/Huesca. Matº araña negra (P)

40€


Nº Sello: 53 (3) Estado: Usado REFa: SS-21016

12 Cuartos. Tira de 3.

300€


Nº Sello: 455/68 Estado: ** REFa: SS-22542

Sociedad de Naciones. Serie completa sin fijasellos, centrajes superiores a los normales.

5€


Nº Sello: P264 Estado: * REFa: SS-26330

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. 1 Peseta.

25€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21360

20 Cts. de Esc. Matasellos Fecha tipo II de Vitigudino (Salamanca) y CL de Certificados de Correo Central. Raro.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03873

1.865. Yelamos de Arriba/Cuenca. Carta sin cancelar. Al dorso fechador de llegada.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03350

1.907. Cadiz/Barcelona. Matº ambulante ascendente (L).

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.