Descripción

2 Cuartos. Rosa Pálido, matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Lujo.

Datos

Número Sello: 69 b
Estado Producto: us
REFa: SS-21199

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02796

1944 Barcelona/Barcelona - Dia del sello en correo interior con benefico

8€


Nº Sello: 213 Estado: * REFa: SS-23308

2 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03548

1863 San Vicente/Madrid. 4Ctos castaño anulado con Fechador tipo II de Sn Vicente de la Baquera (Santander) que se repite en el frente.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21324

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 4 de Coruña. Precioso.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23945

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03260

1.877. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella y fecha tipo 1877 (P).

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06494

1.909. Calatayud/Saviñan. Matº fecha (P)