Descripción

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.

Datos

Número Sello: 51 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20937

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03605

S/F. Ceuta/Alcala la Real. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I azul (L) sin año en el bloque de fecha.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00179

Elche 4R. 1820. A Cocentaina. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

16€


Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: * REFa: SS-23741

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios con huella de fijasellos.

20€


Nº Sello: 1222/23 SH Estado: ** REFa: SS-22925

H.B. Bruselas. Sellos procedentes de la hoja.

18€


Nº Sello: 1119/20 Estado: ** REFa: SS-22854

Cajal y Ferran. Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.