Descripción

4 Cuartos. Tipo II. Precioso.

Datos

Número Sello: 44 A
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20823

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03549

1.863. Torrelavega/Cadiz. Matº F2 (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06184

1.868. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f mns "Sin valor"

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21642

200 Mils. sobre fragmento matasellos Fecha tipo I de Jerez de la Frontera (Cádiz). Precioso.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05741

1.933. la Laguna/Madrid. Matº fechador. Lujo.

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23255

10 Pts. Doble Taladro Telégrafos.

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).