Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Nágera (Logroño). Lujo.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20804

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

30€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20189

Requetés. Hoja bloque de Lujo.

20€


Nº Sello: 933 Estado: ** REFa: SS-23857

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

4€


Nº Sello: 225 T Estado: Usado REFa: SS-23453

75 Cts. Usado Telégrafos.

3€


Nº Sello: 845/46 Estado: * REFa: SS-23783

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22164

4 Pts. Descentrado.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

1€


Nº Sello: 1320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22967

I Albeniz. Bloque de 4.